• :::
  • 瀏覽位置:
  • 首頁 |
  • 常見問答集

常見問答集

學生團體保險-投保作業

Q1、補校、附設國中部、分校或分部是否有不同的學校代號?人數輸入及保費是否需分開?

Q2、學團務人員保費收取流程為何 ?

Q3、學團保險保費收取方式為何?

Q4、幼稚園超編(或未足四歲)如何投保?

Q5、幼童團體保險的名冊可否以學校自行輸入之電子檔轉檔?

Q6、學校投保需輸入那些投保資料

Q7、幼稚園幼童大班畢業,暑假繼續參加安親班,是否需投保?又發生事故如何申請理賠?

上一頁 1 下一頁  1/1
點閱人數:221