• :::
  • 瀏覽位置:
  • 首頁 |
  • 常見問答集

常見問答集

學生團體保險-投保資格作業

Q1、休學生、延修生、中輟生應如何才享有學生保險?

Q2、鄉鎮村里長證明低收入者,可否算免繳保費之學生?

Q3、國際學術交流學生、外籍新娘,是否可參加學生團體保險?

Q4、在家自行教育之重度殘障學,是否為承保對象?

Q5、啟智班之學生,是否免繳保費?

Q6、免繳保費學生之認定為何?

Q7、投保年齡限制規定?

Q8、學生因特殊原因,未報戶口,是否可參加學生團體保險?

Q9、各級學校已投保學生於學期中途取得免繳身分者,免繳身分何時可生效?

Q10、65歲以上學生如何取得投保資格?

上一頁 1 下一頁  1/1
點閱人數:351