• :::
  • 瀏覽位置:
  • 首頁 |
  • 常見問答集

常見問答集

原住民族重點學校與大學校院攜手精進教學輔導

Q1:何謂申辦學校與合作學校?

Q2:本計畫宜與現行推動之相關計畫區隔?

Q3:合作同意書可否以原住民重點學校對大學校院之系(院)的方式簽訂?

Q4:高中高職可否同時申請多個計畫?子計畫辦理內容有否限制?

Q5:何謂語文及數理基礎學科及實驗(習)學科之課程教學?何謂自然科學、社會科學學習活動?

Q6:何謂專題實驗(習)輔導?

Q7:何謂原住民文化多元學習之課程發展?

Q8:何謂適性學習輔導?

Q9:何謂教師原住民教育專業發展?

Q10:何謂大學校院協助項目教學精進?

上一頁 1 2 3 下一頁  1/3
點閱人數:133