• :::
  • 瀏覽位置:
  • 首頁 |
  • 常見問答集

常見問答集

103學年度起教育部辦理高級中等學校免學費方案-申請條件

Q9.學生申請補助之條件為何?

Q11. 高級中等學校免學費方案之申請條件「家庭年所得總額148萬元以下」,是以所得總額計算?或以所得淨額計算?

Q12.私立高級中等學校學生,如果不符合差額補助或免學費的條件,還可以申請定額補助5,000元嗎?

Q13.符合其他公費就學補助或學費減免優待者,是否可以再申請高中職免學費方案之補助?

Q14.重讀(復學)的學生是否可以申請補助?

Q15. 家庭年所得總額超過新臺幣148萬元以上,可否申請差額補助或免學費?

上一頁 1 下一頁  1/1
點閱人數:7411