• :::
  • 瀏覽位置:
  • 首頁 |
  • 常見問答集

常見問答集

103學年度起教育部辦理高級中等學校免學費方案-作業流程

Q16.學校應如何辦理「齊一公私立高中學費」及「高職免學費」措施?

Q17.轉學生如何申請學費補助或繳納學費?

Q18.學生在什麼時候向學校提出申請?

Q19.學生每學期申請補助時必須準備什麼文件或資料?

Q20.補助條件之家庭年所得總額(含家庭年利息所得)資料,到哪裡申請?

上一頁 1 下一頁  1/1
點閱人數:224