• :::
  • 瀏覽位置:
  • 首頁 |
  • 常見問答集

常見問答集

教育部辦理高級中等學校免學費方案-方案其他疑義

Q21.家庭年所得(含家戶年利息所得)採計那一年度?學生若有疑義該如何辦理?

Q22.已獲得補助款的學生,因故休學、退學要退回補助款嗎?

Q23.學生如因特殊事故未於規定時間內提出申請者,是否仍能請領補助款如何辦理程序?

Q24.同時申請高級中等學校免學費方案補助及就學貸款之助學措施,核貸額度應為多少?

Q25.高級中等學校學生如果全額辦理就學貸款,核貸項目包括哪些?

上一頁 1 下一頁  1/1
點閱人數:221