• :::
  • 瀏覽位置:
  • 首頁 |
  • 常見問答集

常見問答集

學生團體保險-保障內容

Q1、於國術館、接骨所治療的收據是否可以申請理賠?

Q2、填寫『理賠申請書』有什麼需要注意的地方?

Q3、第一級殘廢的生活補助津貼如何向保險公司申請?

Q4、未具有全民健保身份的,是否可以申請理賠?

Q5、專案補助之申請條件為何?

Q6、如何查詢保障內容及各項資料?

上一頁 1 下一頁  1/1
點閱人數:101