• :::
  • 瀏覽位置:
  • 首頁 |
  • 常見問答集

常見問答集

學生團體保險-理賠作業

Q1、集體中毒慰問金如何認定理賠?

Q2、殘廢之認定標準為何?

Q3、因意外牙齒斷裂,經治療後須裝設義齒,請問可否申請理賠?

Q4、住院、出院,則同一疾病之理賠如何處理?保險金限額如何運用?

Q5、掛號費及診斷書之費用,是否包括在醫療保險金給付之範圍內?

Q6、申請身故保險金須檢附學籍資資料(或入學資料)嗎?

Q7、申請理賠保險金是否一定需駐校服務人員申請?

Q8、免繳保費學生一年內施行開顱手術,應如何申請理賠?

Q9、學生申請理賠,收據可否以副本申請?

上一頁 1 下一頁  1/1
點閱人數:2370