• :::
  • 瀏覽位置:
  • 首頁 |
  • 常見問答集

常見問答集

請選擇

Q1:何謂申辦學校與合作學校?

Q1、學生轉入或轉出需否辦理加退保?保費如何計算?

Q1、於國術館、接骨所治療的收據是否可以申請理賠?

Q1、補校、附設國中部、分校或分部是否有不同的學校代號?人數輸入及保費是否需分開?

Q1、休學生、延修生、中輟生應如何才享有學生保險?

Q1、集體中毒慰問金如何認定理賠?

Q16.學校應如何辦理「齊一公私立高中學費」及「高職免學費」措施?

Q1. 教育部為什麼要辦理高中職免學費方案?

Q9.學生申請補助之條件為何?

Q21.家庭年所得(含家戶年利息所得)採計那一年度?學生若有疑義該如何辦理?

上一頁 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一頁  1/9
點閱人數:3986